특색사업

특성화프로그램
  • 자율성 함양을 위한 학생 중심의 학교 축제
  • 즐거운 학교생활을 위한 학생, 학부모, 교사가 함께 만드는 생활수칙
  • 자아탐구, 자기발견을 위한 테마여행 (생태환경. 통일. 역사문화탐구)
  • 글로벌 인재 육성을 위한 중국어 특화프로그램운영
    (중국 상해 사범대학 제2외국어학교 자매결연)
  • 수요자 중심의 학습 선택 지원을 위한 온라인 수강제도 프로그램운영
  • 학생 학습 사기 진작을 위한 노력 장학금 제도 운영
  • 영재 학생 육성을 위한 기숙사 특별프로그램 운영
  • 꽃동네 사랑 나눔 체험프로그램을 통한 인성교육
  • 한자실력 향상을 위한 교내 한자 인증제 프로그램운영
학습활동을 위한
지원사업
  • 능동적 독서 활동을 위한 학급 문고 설치
  • 신나는 학교생활을 위한 학생 중심의 동아리 활동 지원
  • 자기주도 학습을 위한 쾌적한 개인별 좌석제(1,200석)운영
  • 다양한 정보의 산실, 정보 검색 컴퓨터가 비치된 종합정보 도서관
  • 외국어 실력 향상을 위한 어학 실습실 완비
  • 정보화 사회의 인재육성을 위한 컴퓨터 학습실 완비
  • 늘 푸른 잔디 축구장 및 우레탄 운동장 완비
  • 건강한 생활을 위한 최첨단 학생식당 운영

주요교육실적 (전국 및 도 대회)

주요교육실적

-2017 「꿈을 잇(IT)다 미디어 페스티벌」 교육부장관상(최우수상)
-2017 「 오산고 포돌이」 경기도지사상(모범청소년상)
-2017 「선플활동 우수 동아리」 모범청소년봉사상 외 다수 수상
-2017 제12회 오산청소년문학상 대상 외 다수 수상

-2017 국사편찬위원회 주관 「우리 역사 바로 알기 전국대회」 장려상(소논문 및 논술시험)

-2016 제3회 기후변화대응공모전 환경부장관상(대상)

-2016 추계한국고등학교 축구연맹전 3위

-2016 제5회 스승존경, 제자사랑 학생 UCC공모대회 교육감상수상

-2016 경기도교원단체 총연합회장상 표창장(봉사부문) 김상호
-2016 제11회 제주평화기 전국태권도대회 여고2학년부 3위(심소미)
-2016 제12회 한국 중고등학교태권도연맹회장배 전국품새대회 여고2학년부 3위(심소미)
-2016 제7회 상지대학교총장배  전국태권도품새대회 여고2학년부 1위(심소미)
-2016 제13회 계명대학교총장배 전국태권도품새대회 여고2학년부 1위(심소미)
-2016 경기도 청소년상(황다인)
-2016 제1회 남한산성배 전국생활체육회 복싱대회(고등부 2위이도진
-2015 아시아청소년태권도 품새선수권 여자단체1위(금메달 심소미)
-2015 제5회 스승 존경, 제자 사랑 학생 UCC 공모대회(동상: 안태경, 이상아, 배윤경, 윤지현)
-2015 제3회 기후변화대응공모전 환경부장관상(대상: 2학년 김연우)

-2014 한국전력공사 '전기절약 표어, 포스터, UCC 공모전' UCC부문 우수상(1위) 수상(방송반)
-2014 오산시주최 학생예능발표대회 관현악 중주부문 우수상 수상(실내악반)
-2014 경기도 청소년과학탐구 지역예선대회 융합과학분야 은상수상
-2014 교육부주최 한국직업능력개발원실시 ‘전국 초ㆍ중ㆍ고 동아리 겨울방학 진로탐험활동 발표대회’ 본교동아리팀이 3위(장려)를 수상.
-2014 제 7회 전국학생천체관측대회 '동상'(어린왕자반)
- 2013 경기도 학생천체관측대회 은상수상(천문동아리 ‘어린왕자’) 전국대회 출전
- 2013 제8회 오산 청소년문학상 우수상 1명, 장려상 2명
- 2013 오산시 청소년 종합예술제 고등부 락밴드부분 우수상
- 2013 오산시 청소년 종합예술제 고등부 댄스부분 우수상
- 2013 오산시 청소년 종합예술제 고등부 댄스부분 장려상
- 2013 오산시 청소년 종합예술제 고등부 대중음악 개인부분 장려상
- 2013 제1회 DMZ 학생미술공모전 입선 1명
- 2013 스승의날 제3회 행복한 선생님 만들기 학생 UCC 공모전에서 은상(경기도 교육감상) 수상
- 2013 드림컴페니언 학생예능대회 소묘 최우수 1명 수상
- 2013 드림컴페니언 학생예능대회 수채화 우수 1명 수상
- 2012 오산시청소년종합예술제 장려상
- 2012 화성오산 학생토론대회 동상
- 2012 목원대 미술실기 대회 특상 2명
- 2012 화성오산 학생토론대회 동상
- 2011 화성오산 예능대회 관현악 중주 최우수상(실내악반)
- 2011 통일 골든벨  경인지역대회 우수상
- 2011 경기도 과학교육원 창의적 산출물발표 대회  교육감상 수상
- 2011 모범학생 표창(예능, 봉사분야) 교육감상 수상
- 2011 우리역사바로알기대회 오산고인돌 채석지 연구 보고서
- 2011 모범학생 표창(봉사부문) 한국청소년 경기도남부연맹 총재상
- 제4회 KDI 전국 경제 경시대회 동상 수상
- 제7회 한국지구과학 올림피아드 장려상 수상
- 제8회 한국지구과학 올림피아드 장려상 수상
- 제4회 한국천문 올림피아드 장려상
- 제4회 한국지구과학 올림피아드 대상 수상
- 제5회 한국지구과학 올림피아드 금상 수상
- 한국수학학회 주최 제17회 한국수학경시대회 전국대회 장려상
- 홍익대학교 전국 중고등학생 미술 실기대회 3명 입선
- 경기도 다문화체험수기공모전 장려상
- 나라사랑 큰나무 제 11회 경기도학생백일장  특선 및 입선
- 동북아역사재단 전국 즐거운 역사배우기 UCC공모전 1위